Prunkvoller Neo-Napoleonischer Wandspiegel, 19. Jhdt.
Nadelholz, ebonisiert, reichhaltig mit vergoldetem und bronziertem Massestuck geziert, Lorbeeraufsatz, in späterer Zeit mit Holz geschnitztem Adler geziert (ursprünglich mit Krone), Höhe ca. 210 cm, Breite ca. 140 cm, beschädigt, im Zuge einer Restaurierung kleine Ergänzungen, Teile fehlen Ruf 5000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
EUR 6.250,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 9.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 17.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 17.11.2010 |